Настройки камеры. Объекты

Изменив настройки детектора движения, объектов, автономеров, лиц и фонового детектора в "Настройках камеры" необходимо переинициализировать Панель "Внимание!" (нажать "Настройка панели `Внимание!`", затем "ОК"). Это необходимо для корректного функционирования Панели "Внимание!".

В меню "Объекты" производятся настройки детектора объектов.

city_cam_settings_images_New_Settings-25

"Разрешить использование" - активирует детектор объектов.

"Искать объекты только при наличии движения" - если поставить галочку в данном поле, то будут определяться только движущиеся объекты.

"Чувствительность" настраивается опытным путем.

"Мин. размер объекта", "Макс. размер объекта" - в данных пунктах устанавливаются предельные размеры детектируемых объектов.

Если поставить отметку "Использовать маску" и нажать кнопку "Настроить", то откроется окно "Настройка маски". В маскированных (закрашенных) областях объекты детектироваться не будут.

"Отображение объектов в окне" вызовет следующее меню.

city_cam_settings_images_New_Settings-26

Обнаруженные объекты могут выделяться рамкой определенного цвета, для этого следует активировать "Отмечать обнаруженные объекты" и выбрать цвет. После активации предыдущего пункта станет доступна опция "Отображение идентификатора объекта". Идентификатор - это символьная комбинация, индивидуальная для каждого отдельного объекта.

Активация пункта "Отображать траекторию движения" включит показ "пути", по которому движется детектируемый объект.

Важно! Детектор объектов будет работать только при условии что в настройках детектора движения включен "Фоновый детектор".

В связи с тем, что программный комплекс продолжает активно развиваться, его компоненты постоянно дорабатываются и модифицируются. Самые последние изменения работы и функционала могут быть не отражены в данном руководстве.