Что такое система GOAL?

.

GOAL – система личной безопасности, охраны имущества и сбора информации в пользу руководителя. Система предназначена для любых типов объектов и, в зависимости от конфигурации, обеспечивает комплексную безопасность, как частного дома, офиса, так и крупного предприятия, а также большого количества объектов, заведенных в общую структуру контроля.

GOAL включает в себя как весь набор обычных средств охраны (мультиплексор, видеодетектор, многоканальную видео-аудио запись, охранно-пожарную панель, сигнализацию), так и огромный комплекс компьютерных технологий. Это и поддержка цифровых стандартов видео-аудио записи, дающих высокое качество, не исчезающее при перезаписях, как на кассетах. Удобство длительного хранения и систематизации данных – не требуется складировать видеокассеты, а стандартного диска в среднем хватает на 2 года. Можно установить до 12 таких дисков, а стоимость их давно незначительная. Быстрый поиск интересуемой информации, моментальный доступ к любому записанному событию – Вам больше не придется ждать перемоток, как на магнитофоне. Четкие стоп-кадры, без ряби, как на видаке, тут же все можно распечатать, переслать на дискету или по электронной почте. Мощные методы шифрования – больше никто не сможет просмотреть записанную Вами информацию. Сетевые коммуникации, в том числе Интернет, удаленный контроль и управление из любой точки мира.

Система GOAL идеально совместима с любыми камерами, микрофонами, датчиками, электрическими замками, поворотными устройствами, исполнительными механизмами. Может управлять ими по таймеру, по заложенным алгоритмам, по сложившейся ситуации.

Имеет звуковую сигнализацию, сирену, предупреждение человеческим голосом, сигнал по видеодетекции.
Оповещение по каналам связи: телефонной линии, сотовому телефону, в том числе SMS.

В GOAL есть все, что нужно обычному охраннику – многоканальное отображение видео с всплывающими окнами при происшествии и с говорящим видеодетектором, что крайне актуально, т. к. оператор по статистике смотрит на монитор не более 2-х часов за смену, если не спит, а человеческий голос оповещения можно услышать даже сквозь сон.

Есть мощный алгоритм выборочного просмотра подозрительной информации для службы безопасности.

Есть полная отчетность для руководителя: что, где, и когда сработало, а также кто из пользователей что делал. Журнал событий может присылаться в электронном виде или быть распечатан на бумаге. Есть все для автономной работы самой Системы: алгоритмы анализа ситуации и принятия решений.

Интеллектуальная система GOAL гибко настраивается на все требования заказчика, учитывая любые особенности объекта и тонкости использования. Ее многообразный интерфейс (вид на экране) выглядит именно так, как этого хочет клиент. Если в предыдущих версиях вид программы был практически всегда постоянен, то здесь пользователь сам себе создает такой, который ему больше подходит. Нужно ему, чтобы одна камера была в правом верхнем углу 320х240, а другая появлялась, скажем, посредине 640х480 в момент движения в ней, значит так и будет. Можно задать по датчику как мигание его места сработки на пла-не объекта, так и текстовую строку в журнале событий или вообще проговаривать голосом, где и что сра-ботало. И т. д., т. е. весь интерфейс пользователь делает себе таким, каким хочет. Причем нет никаких ограничений на количество элементов, например, можно создать любое число отдельных планов объектов или этажей здания.

Программные технологии не накладывают никаких ограничений на желания Пользователя. Все виды действий и их последовательности легко закладываются в компьютер.

Это полностью цифровой комплекс, имеющий бесконечное число возможностей, увеличение которых производится не за счет установки нового громоздкого и дорогостоящего оборудования, а путем изме-нения алгоритма программы, что намного проще и дешевле. Практически ежемесячно выходит новая версия, куда добавляются новые возможности, а обновление можно скачать прямо с нашего сайта.

Повышенная надежность, защита от сбоев и неправильных действий самого персонала. Например, отключил кто-нибудь камеру, GOAL может выдать сигнал начальству или даже позвонить по телефону. Изменилось освещение – скорректировать качество картинки. «Уронили» оборудование – перезагрузить его, отключили от сети – подать сигнал или позвонить руководству.